• Главная
  • Из-за коронавируса Казахстан сокращает число авиарейсов в Иран и Южную Корею
17:15, 26 февраля 2020 г.

Из-за коронавируса Казахстан сокращает число авиарейсов в Иран и Южную Корею

иллюстративное: @facebook.com/MinzdravRK

иллюстративное: @facebook.com/MinzdravRK

Казахстан сократит количество авиарейсов в Иран и Южную Корею в связи с распространением в этих странах коронавируса. Соответствующее решение принято межведомственной комиссией по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации.

Количество регулярных авиарейсов будет ограничено с 1 марта 2020 года в следующем порядке:

«Эйр Астана»

  • Алматы – Сеул, с 5 до 1 рейса в неделю;
  • Нур-Султан – Сеул, с 2 до 1 рейса в неделю;

«Asiana Airlines»:

  • Алматы – Сеул, с 2 до 1 рейса в неделю;

«Mahan Air»:

  • Алматы – Тегеран, приостанавливается 1 рейс в неделю.

«Пассажирам рекомендуется воздержаться от поездок в ближайшее время в Южную Корею, а также учитывать принимаемые меры по возврату из Южной Кореи в Казахстан. В связи с этим, пассажиры имеющие билеты с 1 марта текущего года на вышеуказанные рейсы могут оформить возврат авиабилетов по месту их приобретения. Возврат сумм за авиабилеты будут оформлены без штрафных санкций и в полном объёме», – говорится в сообщении пресс-службы КГА.

Напомним, в начале недели Минздрав РК отправил на карантин за семь километров от Нур-Султана пассажиров круизного лайнера Diamond Princess, а заодно и всех соотечественников, вернувшихся в Казахстан из Японии одним с ними самолётом, и экипаж транспортировавшего из воздушного судна. После возмущения одной из пассажирок Минздрав принёс свои извинения и объяснил эти меры «обеспечением безопасности нашим гражданам в связи со вспышкой коронавирусной инфекции, представляющей ситуацию угрозы общественному здоровью».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #казахстан #иран #южная корея #авиарейс #ограничения
Объявления
live comments feed...