• Главная
  • По 850 тысяч тенге и комплекту одежды получат ветераны из бюджета Нур-Султана
16:00, 17 февраля 2020 г.

По 850 тысяч тенге и комплекту одежды получат ветераны из бюджета Нур-Султана

@astana.gov.kz

@astana.gov.kz

Ко Дню Победы столичные ветераны получат по 850 тысяч тенге. Это предусмотрено проектом «Правил оказания дополнительной социальной помощи отдельным категориям граждан города Нур-Султана в связи с празднованием 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», передаёт inAstana.kz.

Согласно документу, опубликованному на портале «Открытые НПА», дополнительная социальная помощь участникам и инвалидам ВОВ предусматривает:

  • единовременную денежную выплату (в размере 850 000 тенге);
  • обеспечение единой формой одежды (серый костюм, серое пальто (плащ), берет и галстук бирюзового цвета, белая рубашка, обувь черного цвета);
  • обеспечение бесплатным проездом (осуществляется в течение 2020 года один раз железнодорожным и (или) воздушным транспортом по странам СНГ и территории Республики Казахстан для посещения городов-героев, мест боевой славы, воинских захоронений и воинских памятников).

Источником финансирования социальной помощи является городской бюджет.

«Социальная помощь предоставляется в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Нур-Султана на 2020 год согласно бюджетной программе «Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов», администратором которой является ГУ «Управление занятости и социальной защиты города Нур-Султан», – говорится в проекте документа.

В январе заместитель акима Нур-Султана Бахтияр Макен сообщил, что в городе реконструируют памятники, в том числе посвящённые героям войны.

Чиновник отметил, что в столице живут 52 ветерана и призвал уделить им особое внимание.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ветераны #вов #соцпомощь #одежда #нур-султан #день победы
Объявления
live comments feed...