• Главная
  • Более 7 800 дольщиков проблемных ЖК получат свои квартиры в 2020 году – акимат Нур-Султана
19:30, 11 февраля 2020 г.

Более 7 800 дольщиков проблемных ЖК получат свои квартиры в 2020 году – акимат Нур-Султана

@astana.gov.kz

@astana.gov.kz

Более 7,8 тысячи дольщиков проблемных ЖК получат, наконец, свои квартиры в 2020 году. В столице намерены решить проблемы сразу 20 долгостроев, передаёт inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

В частности, аким Нур-Султана Алтай Кульгинов поручил нарастить темпы сноса ЖК «Территория комфорта – 1» и приступить к строительству дома.

Этот ЖК начали строить ещё в 2004 году. Техническое обследование дома показало, что здание аварийное.

«Бывший застройщик использовал марку бетона, которая не соответствует техническим нормам, на местах стыков арматуры в некоторых местах нет связки. Данная конструкция не подходит для строительства жилых домов. В связи с погодными условиями в январе пришлось снизить темпы сноса, работы возобновили, темпы ускорим», – пообещал руководитель проекта по демонтажу Алиакбар Умбеталин.

Аким определил первоочерёдной задачей «выдать ключи дольщикам». Инвестор, по данным акимата, уже определён.

«В 2020 году количество долгостроев столицы снизится на 20 ЖК – более 7 800 дольщиков смогут заехать в свои квартиры и оформить документы на жильё. В прошлом году в эксплуатацию введено 10 ЖК – это 2,5 тысячи дольщиков. По каждому объекту долевого строительства выработан пошаговый план мероприятий», – рассказали в пресс-службе столичного акимата.

Стоит отметить, в 2019 году в Нур-Султане насчитывался 51 проблемный жилой комплекс.

Напомним, с запуском домостроительного комбината столичные власти намерены увеличить объёмы сдаваемого в эксплуатацию доступного жилья.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#жильё #строительство #дольщики #кульгинов #нур-султан #долгострой
Объявления
live comments feed...