• Главная
  • 13 тысяч камер «Сергек» следят за безопасностью жителей Нур-Султана
16:40, 30 января 2020 г.

13 тысяч камер «Сергек» следят за безопасностью жителей Нур-Султана

@astana.gov.kz

@astana.gov.kz

В Нур-Султане 13 тысяч камер интегрированы в систему видеомониторинга «Сергек». Об этом сообщила представитель компании-разработчика проекта «Сергек» – ТОО «Коркем Телеком» Асель Маржакупова на своей странице в Facebook, передаёт inAstana.kz.

Согласно информации компании, из 13 тысяч видеокамер 4,8 тысячи установлены на перекрёстках, 1,2 тысячи – на линейных участках, 4 тысячи – в жилых массивах и других общественных местах.

Видео с камер транслируется в Ситуационный центр полиции.

«Продолжаем развенчивать мифы о системе безопасности «Сергек». «Сергек» – это не только фиксация нарушений дорожных правил. В первую очередь – это общественная безопасность», – сообщили представители компании.

Отвечая на вопросы пользователей, представители «Коркем Телеком» в очередной раз сообщили, что информация о том, чтобы оплата по оформленным с помощью «Сергек» штрафам идёт не в бюджет, а на счёт частной компании, недостоверна.

Отметим, что система видеомониторинга позволяет не только выявлять нарушения ПДД, следить за общественной безопасностью, но и отслеживать, к примеру, должников по налогам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сергек #безопасность #камеры #полиция #пдд #штрафы
Объявления
live comments feed...