• Главная
  • 2185 заявлений на назначение АСП приняли в Нур-Султане
15:30, 29 января 2020 г.

2185 заявлений на назначение АСП приняли в Нур-Султане

@look.com.ua

@look.com.ua

С начала года в столице приняли 2185 заявлений на назначение адресной социальной помощи, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Претендовать на получение АСП могут семьи, чьи среднедушевые доходы составляют 70 процентов от прожиточного минимума. В первом квартале 2020 года черта бедности составила 24 258 тенге.

При исчислении совокупного дохода семьи учитываются все виды доходов. К примеру, оплата труда, социальные выплаты, алименты на детей, доходы от личного подсобного хозяйства, предпринимательской деятельности, сдачи в аренду и продажи недвижимого имущества и транспортных средств, ценных бумаг и другие.

Немаловажно, что детям из малообеспеченных семей, которые получат АСП, будут выдавать гарантированный соцпакет. Также, детей дошкольного возраста обеспечат продуктами питания и товарами бытовой химии, такие пакеты будут выдавать на каждого ребенка в семье в зависимости от возраста. Для детей от 6 до 18 лет социальный пакет будет состоять из ежедневного горячего питания в школах, обеспечения школьной формой и школьными принадлежностями и льготного проезда на городском транспорте.

Заявление на получение АСП можно подать в любое время месяца. Если доход семьи меньше прожиточного минимума, то семья может рассчитывать на помощь государства.

Ранее в акимате рассказали, что с нового года столичные малообеспеченные семьи будут получать новое пособие, вне зависимости от доходов.



Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#асп #заявления #столица
Объявления
live comments feed...