• Главная
  • Прибывшую из Китая семью из пяти человек госпитализировали в Акмолинской области
19:00, 28 января 2020 г.

Прибывшую из Китая семью из пяти человек госпитализировали в Акмолинской области

@mil.ru

@mil.ru

Ещё шестерых человек, вернувшихся из Китая, госпитализировали в Акмолинской области и Алматы. Об этом со ссылкой на главного санитарного врача РК Жандарбека Бекшина сообщает МИА «Казинформ».

Бекшин отметил, что из четверых госпитализированных ранее казахстанцев двое уже покинули больницы после оказания амбулаторной помощи.

«Во второй половине дня поступила дополнительная информация о госпитализации одного человека в Алматы, в Акмолинской области госпитализирована семья в связи с тем, что они тоже побывали в Китае. У всех у них признаки ОРВИ», – рассказал Жандарбек Бекшин.

Главный санврач добавил, что семья состоит из пяти человек, у двоих детей наблюдается высокая температура.

«У взрослых особых признаков нет, но поскольку все они были в контакте, их госпитализировали. Госпитализировано пять человек», – сообщил Бекшин.

Кроме того, он отметил, что все прибывшие из Китая после 6 января граждане установлены, санврачи находятся на связи с ними.

Ранее сообщилось о госпитализации четверых казахстанцев, прибывших из КНР, в том числе 17-летней девушки в Нур-Султане.

В столице Казахстана усиливают меры безопасности в связи с распространением коронавируса в Китае, лечебные учреждения Нур-Султана готовы к приёму пациентов с подозрением на это заболевание.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #больница #медицина #бекшин #акмолинская область #китай #здравоохранение
Объявления
live comments feed...