• Главная
  • Прилетевшую из Китая 17-летнюю астанчанку госпитализировали с температурой
16:00, 28 января 2020 г.

Прилетевшую из Китая 17-летнюю астанчанку госпитализировали с температурой

@pixabay.com

@pixabay.com

В Казахстане госпитализированы четыре человека, прибывшие из Китайской Народной Республики. Один из этих случаев – в столице, здесь госпитализирована 17-летняя девушка, прилетевшая 28 января из Пекина, передаёт Sputnik Казахстан со ссылкой на Управление здравоохранения Нур-Султана.

Такими данными на пресс-конференции в столичном акимате поделилась замруководителя столичного управления здравоохранения Алия Рустемова.

«Сегодня из Пекина прилетел самолёт, одна девочка 2003 года госпитализирована. У неё температура, проявления клинических симптомов (коноравируса) нет. Она находилась только в Пекине, в других провинциях не была. Чтобы полностью обследовать девочку, мы проводим исследования на гриппозные симптомы», – рассказала Рустемова.

Она добавила, что госпитализированная жалуется только на температуру.

Как отмечает агентство, коронавирус вызывает у человека заболевания клинически схожие с острым респираторным заболеванием: боли в горле, чихание, насморк, кашель, одышка, температура 37 градусов и выше, рвота, жидкий стул.

«Если вы контактировали с пациентом, у которого есть подозрения на коронавирусную инфекцию или уже подтвержден диагноз, необходимо наблюдать за своим здоровьем в течение 14 дней с момента последнего контакта с пациентом. Если в течение 14 дней появились вышеперечисленные симптомы, необходимо сразу же обратится в ближайшую поликлинику. Поликлиники работают с 8:00 до 20:00 ежедневно», – сообщила замруководителя управления здравоохранения.

В столице Казахстана усиливают меры безопасности в связи с распространением коронавируса в Китае. Здесь усилен тепловизионный контроль за пассажирами, прибывающими международными авиарейсами, проводится обязательная бесконтактная термометрия всех лиц, организована профилактическая работа с работниками аэропортов, пограничной и таможенной службы, лётным составом, проводниками пассажирских поездов.

Ранее сообщалось, что лечебные учреждения Нур-Султана готовы к приёму пациентов с подозрением на коронавирус.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #больница #нур-султан #китай #медицина
Объявления
live comments feed...