• Главная
  • Почти 1500 заявлений на получение АСП приняли в Нур-Султане
18:30, 21 января 2020 г.

Почти 1500 заявлений на получение АСП приняли в Нур-Султане

@ubf.ua

@ubf.ua

В столице по вопросам АСП проконсультировали 6361 семью и приняли 700 заявлений от многодетных семей, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Адресная социальная помощь составляет разницу между среднедушевым доходом семьи и 70 процентов от прожиточного минимума на каждого члена семьи.

«АСП будет назначаться с месяца обращения вне зависимости от дня подачи заявления. Если заявление подано 20 января или в последний день месяца, выплата будет осуществлена в полном объеме за весь месяц. Всем заявителям необходимо иметь постоянную либо временную прописку на срок действия не менее шести месяцев и удостоверение личности для подачи заявления»,- сообщили в пресс-службе ведомства.

Помощь не назначают семьям, не являющимся малообеспеченными, лицам, предоставившим заведомо ложную информацию, а также гражданам, которые согласно заключению участковой комиссии, не нуждаются в АСП.

Адресная социальная помощь не будет выплачиваться при наличии более 1 жилища, зарегистрированного на праве собственности заявителя, которое пригодно для проживания, а также, в случае отчуждения жилья за последние 5 лет, за исключением ситуаций, когда общая полезная площадь не превышала 18 квадратных метров на каждого члена семьи.

А также при наличии более 1 единицы легкового автотранспорта, за исключением многодетных семей и семей с детьми-инвалидами 1 и 2 группы.

Ранее сообщалось, что многодетные семьи столицы будут получать новое пособие с 1 января 2020 года.



Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#асп #пособие #многодетные #столица
Объявления
live comments feed...