• Главная
  • Забывчивая астанчанка вернула ЦОНу унесённую ею мышь и подарила ещё одну
19:00, 10 января 2020 г.

Забывчивая астанчанка вернула ЦОНу унесённую ею мышь и подарила ещё одну

@facebook.com/Murat Zhumanbai

@facebook.com/Murat Zhumanbai

О счастливом финале истории с пропавшей компьютерной мышью рассказал управляющий директор НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Мурат Жуманбай, передаёт inAstana.kz.

Напомним, 8 января Жуманбай на своей странице в Facebook опубликовал запись с камер видеонаблюдения в одном из столичных ЦОНов, на которой видно, как одна из посетительниц уносит с собой мышь, принадлежащую госкорпорации. Управляющий директор сообщил, что его коллеги хотели заявить о пропаже в полицию, но ему удалось убедить их, что все произошло из-за забывчивости посетительницы, и выразил надежду, что она вернёт имущество ЦОНа.

Спустя двое суток вера Мурата Жуманбая в людей оправдалась.

«Так вот сегодня люди вернулись и вернули ту самую мышь. Они извинились за это недоразумение и подарили ЦОНу ещё одну компьютерную мышь. Короче, хэппи энд», – поделился новостью представитель «Правительства для граждан».

В комментариях в публикации один из пользователей выразил обеспокоенность тем, что если стоимость компьютерной мыши превышает один МРП, это грозит наказанием принявшим её в дар. Жуманбай заверил его, что юристы и хозяйственники госкорпорации «отработают эту часть».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мышь #цон #жуманбай #нур-султан
Объявления
live comments feed...