• Главная
  • В Нур-Султане девочка впала в кому после посещения стоматолога
09:00, 8 января 2020 г.

В Нур-Султане девочка впала в кому после посещения стоматолога

@findesk.ru

@findesk.ru

По предварительному диагнозу, у ребенка смерть ствола головного мозга, передаёт inAstana.kz.

О происшествии мама ребёнка написала в Facebook. На приёме в стоматологической клинике двухлетней девочке ввели препараты для местной анестезии, после чего она впала в кому.

«У нас взяли общий анализ крови и коалогоамму, больше не каких анализов и проб не было. Так как до этого мы вырывали зубик в ДГБ 2, врач стоматолог сказал, что пробу делать не надо. Я несколько раз спрашивала, что кроме Севорана будет вводиться ребёнку, на что мне сказали, что больше ничего. В процессе, когда все случилось, выяснилось, что вводился Убистезин и Эсмерон. Произошло то, чего не должно было случиться, ребенок в коме 11 суток», - рассказала женщина.

По заключению невропатолога, девочке поставили диагноз – смерть ствола головного мозга. Сама жительница Нур-Султана не согласилась с вердиктом врачей и обратилась за помощью к Министру здравоохранения РК с просьбой помочь ребенку.

«Я держу ситуацию на контроле, разбираемся. К сожалению, состояние ребёнка очень сложное, но вся медицинская помощь со стороны врачей оказывается, и будет оказываться в полном объёме», - ответил глава ведомства Елжан Биртанов в ответ на обращение.

Также глава Минздрава поручил проверить стоматологическую клинику.

Ранее в Нур-Султане пациентке повредили нерв, из-за чего ей пришлось лечиться у окулиста и невролога.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кома #клиника #стоматология #биртанов
Объявления
live comments feed...