• Главная
  • Карманников задержали в Нур-Султане
16:00, 26 декабря 2019 г.

Карманников задержали в Нур-Султане

@twitter.com

@twitter.com

Злоумышленники выбирали маршрутные автобусы и остановки с наибольшим количеством пассажиров, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана.

В ходе рейда сотрудники криминальной полиции задержали воров-карманников. Задержанные уже были судимы в прошлом за аналогичные преступления.

Подозреваемые выбирали маршрутные автобусы с наибольшим количеством пассажиров, либо автобусные остановки со скоплением людей. При благоприятных для себя обстоятельствах, задержанные совершали кражи из карманов курток, сумок, протискиваясь вглубь толпы и похищая сотовые телефоны и кошельки.

Задержанные сознались в совершении двух карманных краж. В настоящее время их водворили в городской изолятор временного содержания. Ведётся расследование по статье 188 УК РК - «Кража».

Карманников задержали в Нур-Султане, фото-1

В ведомстве предупредили о необходимости соблюдать осторожность в канун новогодних праздников. Карманные кражи совершаются в общественном транспорте, на оживленных автобусных остановках, в местах массового скопления людей. Часы пик и предпраздничная суета – благоприятная атмосфера для карманников, которые пользуются невнимательностью горожан.

Находясь в таких местах рекомендуется внимательно следить за личными вещами, сумку держать в поле своего зрения, не носить ценные вещи в  легкодоступных местах. Деньги желательно носить во внутренних карманах одежды.

Пострадавшие от действий данных лиц могут обратиться в Департамент полиции Нур-Султана по адресу: улица Бейбитшилик, 19 либо по телефонам: 71-61-71, 71-62-47, мобильный 8 708 904 94 98, или по номеру 102.

Ранее житель Акмолинской области потерял смартфон в собственном кармане и обратился в полицию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кража #карманники #задержание
Объявления
live comments feed...