• Главная
  • Для контроля качества уборки улиц в Нур-Султане предложили использовать видеонаблюдение
11:00, 6 декабря 2019 г.

Для контроля качества уборки улиц в Нур-Султане предложили использовать видеонаблюдение

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Внедрить инструменты для осуществления контроля и мониторинга за уборкой предложили во время обсуждения работы городского акселератора развития, передаёт inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

Заместитель руководителя ТОО «Астана Тазалык» Марсель Узаков отметил, что свод норм позволит дать определение тому, «Что такое чисто», как осуществлять и поддерживать чистоту улиц города.

«Какой техникой правильно выполнять работы по уборке территорий, насколько часто и каким способом поддерживать чистоту улиц - утвержденный свод правил позволит службам производить уборку всех территории города по единым нормам. Также хотелось бы отметить, что на данный момент уполномоченные органы выполняют контроль в ручном режиме, имеют ограниченные возможности для отслеживания всей территории города одновременно. В связи с этим, группа, задействованная на акселераторе, предложила предоставить доступ к городским камерам видеонаблюдения», - сказал Марсель Узаков.

Помимо этого участники городского акселератора развития также предложили актуализировать паспорта объектов дорожного хозяйства: это позволит четко разграничивать границы территорий уборки, также распределять необходимую нагрузку ресурсов по содержанию объектов улично-дорожной сети равномерно.

Аким столицы Алтай Кульгинов отметил, что сейчас у городского акселератора развития 3 направления: сфера ЖКХ, вопросы санитарной очистки города и общественного транспорта, в дальнейшем планируется расширить направления, к примеру, будут подниматься вопросы работы лифтов, также развивать общественные пространства будут с учетом мнения жителей.

Напомним, в рамках работы городского акселератора больше всего вопросов граждан были о качестве работы КСК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#уборкаулиц #акселератор #санитарнаяочистка #мониторинг
Объявления
live comments feed...