• Главная
  • Алтай Кульгинов назвал самые популярные вопросы от жителей столицы
20:00, 26 октября 2019 г.

Алтай Кульгинов назвал самые популярные вопросы от жителей столицы

Алтай Кульгинов назвал самые популярные вопросы от жителей столицы

Аким Нур-Султана подвел итоги работы единой платформы, объединяющей активных граждан, общественные организации и структуры акимата города, передаёт inAstana.kz.

Об этом Алтай Кульгинов написал на своей странице в Facebook. 

«С момента запуска работы акселератора Нур-Султана прошло почти два месяца. Первые итоги показывают, что больше всего люди задают вопросы касательно деятельности КСК. Жителей не всегда устраивает качество предоставляемых услуг, открытыми остаются вопросы, куда и на что расходуются собранные с жильцов средства», – написал аким.

Алтай Кульгинов напомнил, что собственники квартир вправе сами определять, кто будет осуществлять управление домом, с какими поставщиками услуг заключать договора и т.д. По словам акима, он встречался с ассоциациями КСК и представителями НПО, достигнута договорённость совместно реализовывать проекты по улучшению работы КСК.

Алтай Кульгинов назвал самые популярные вопросы от жителей столицы, фото-1

Аким отметил, что, помимо направления развития КСК, у программы акселератора также есть еще два направления – санитарная очистка и общественный транспорт. И горожане могут обсудить в этих разделах уборку снега и наледи, работу ливневых канализаций, открытые люки, проблемы тарификации услуг в этих сферах, нехватку маршрутов, большие интервалы движения автобусов, грубость водителей, отсутствие остановок в достаточном количестве и другие вопросы.

Алтай Кульгинов назвал самые популярные вопросы от жителей столицы, фото-2

Задача акселератора – работать над решением вопросов по этим трём важным направлениям, подчеркнул Алтай Кульгинов.

«Если у вас есть идеи и предложения по улучшению или трансформации работы КСК, общественного транспорта и саночистке города, то можете оставить сообщение на сайте акселератора», – резюмировал аким столицы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Нур-Султан #Алтай Кульгинов #КСК #акселератор #саночистка #жалобы
Объявления
live comments feed...