• Главная
  • В Нур-Султане ликвидировали лабораторию по изготовлению «спидов» и «амфетаминов»
19:00, 23 ноября 2019 г.

В Нур-Султане ликвидировали лабораторию по изготовлению «спидов» и «амфетаминов»

@news-r.ru

@news-r.ru

Оперативники изъяли в лаборатории более 1500 готовых к реализации доз наркотиков, передает inAstana.kz со ссылкой на МВД РК.

Полиция Нур-Султана выявила в частном секторе лабораторию по производству и подготовке к продаже синтетических наркотиков «Скорость» и «Амфетамин». Производство наладил в арендованном доме житель Экибастуза.

При обыске полиция изъяла 1500 готовых доз наркотиков, а также химические вещества, используемые для их производства, колбы с наслоением психотропных веществ, тетради с химическими формулами, мерные весы и противогазы, а также костюм химический защиты.

При производстве наркотиков возникает опасность самовозгорания и взрыва. Едкий газ мог нанести невосполнимый ущерб здоровью. Ликвидацию лаборатории осуществили сотрудники Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД в костюмах химической защиты.

Своему арендодателю задержанный пояснял, что изготавливает краску для автомобилей. Наркотики он продавала через через интернет путем закладок в городе. Так, в ходе проведения следственных действий на городском кладбище изъята закладка с 315 граммами наркотиков.

«В настоящее время задержанный взят под стражу. Проводится досудебное расследование по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов», что наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества», - сообщили в МВД.

Проводятся оперативно - розыскные мероприятия по установлению и задержанию соучастников преступления.

Ранее в Нур-Султане обнаружили три билборда с рекламой наркотиков.  Полицейские уже установили заказчика и компанию, которая разместила эти баннеры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Нарколаборатория #синтетические наркотики #полиция
Объявления
live comments feed...