• Главная
  • Рекламу наркотиков на билбордах прокомментировали в полиции Нур-Султана
17:30, 20 ноября 2019 г.

Рекламу наркотиков на билбордах прокомментировали в полиции Нур-Султана

Рекламу наркотиков на билбордах прокомментировали в полиции Нур-Султана

Билборды с рекламой наркотиков были установлены в трёх точках Нур-Султана. Полицейскими установлены заказчик и компания, которая установила эти баннеры, передает inAstana.kz.

Фотографии с билбордом были опубликованы в социальных сетях. Рекламные конструкции располагалась на пересечениях Победы-Абая, Кабанбай батыра-Сарайшык и по улице Тауелсыздык.

«Более того, люди повесившие баннеры еще и устраивают конкурс, где разыгрывают айфоны и прочие милые вещи. Условие конкурса - сфотографироваться с баннером, выложить у себя, отметить друзей и так далее. То есть, как обычно. Только это не конкурс от фитнес-центра, а от наркодилеров», - написала пользователь Facebook Асем Жапишева.

Полицейские уже установили заказчика и компанию, которая разместила эти баннеры.

В пресс-службе Департамента полиции сообщили, что подобный случай в столице имеет место впервые.

"По данному факту начато досудебное расследование. В тот же день данные баннеры были демонтированы акиматом", - сообщают в ведомстве.

В полиции уверяют, что проводят постоянный мониторинг сайтов для выявления незаконной рекламы наркотических и психотропных веществ.

"С начала текущего года выявлены сто двадцать четыре факта рекламы, связанной с распространением синтетических наркотиков, порядка двухсот граффити рисунков с указанием сайтов, в следствии чего заблокировано сто восемь наркосайтов. Вместе с тем, сотрудниками столичного Департамента ликвидировано две нарколаборатории по производству синтетических наркотиков", - сообщают в ведомстве.

К слову, аналогичные баннеры также размещались в Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#билборды #реклама #полициянурсултана
Объявления
live comments feed...