• Главная
  • В «Astana LRT» прокомментировали ситуацию с загруженными автобусами
10:30, 20 ноября 2019 г.

В «Astana LRT» прокомментировали ситуацию с загруженными автобусами

@joker.ykt.ru

@joker.ykt.ru

В зимнее время от жителей столицы все чаще появляются жалобы на то, что автобусы настолько переполнены, что не все пассажиры помещаются в них. К тому же, время ожидания транспорта значительно увеличивается, передает inAstana.kz.

Информация появилась в Instagram-паблике «zhaloby-astana».

«Залезть в автобус это вообще удача, страшно, когда ждёшь его тридцать минут, а он приезжает битком и ещё тридцать минут ждёшь следующий», - пишет пользователь соцсети.

В «Astana LRT» сообщают, что в настоящие время заключен договор на поставку в столицу сотни электробусов.«Часть электробусов придет уже до конца текущего года. Далее в ближайшие месяцы будут поставлены все электробусы. Они будут направлены на разгрузку наиболее загруженных маршрутов», - сообщают в компании.

В связи с погодными условиями снижена общая скорость транспортных потоков.

«Автобусы едут по той же дороге, что и другие участники движения.Это одна из причин увеличенных интервалов», - сообщают в пресс-службе компании.

График движения автобусов составляется таким образом, что в пиковые часы на линию выходит наибольшее количество автобусов. И интервал движения в эти часы наиболее короткий.

Ранее жители Нур-Султана остановили автобус, их обматерил водитель.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#проезд #транспорт
Объявления
live comments feed...