• Главная
  • В Нур-Султане учитель преподает географию в виде квеста
16:00, 14 октября 2019 г.

В Нур-Султане учитель преподает географию в виде квеста

@rabstol.net

@rabstol.net

Ученики 8-го класса республиканской физико-математической школы столицы стали участниками первой квест-экспедиции по географии, передаёт «Вечерняя Астана».

Квест-экспедицию разработала учитель географии республиканской физико-математической школы филиала города Нур-Султана, член РОО QazaqGeography Венера Бекдаирова. Цель проекта — развитие познавательной активности, формирование умений усвоения учебного материала через проведение экспедиции и исследование форм рельефа и горных пород.

«Детские квесты увлекают и развлекают. Но при этом выполняют еще и образовательную функцию. Юные квестоманы проводят время с удовольствием и пользой. Дети учатся работать в команде, развивают логику и аналитическое мышление, узнают что-то новое», — говорит организатор проекта и менеджер департамента проектной международной деятельности РОО QazaqGeography Гульмира Асильбаева.

Изучив и описав формы рельефа и горные породы, ребята должны были предложить направления хозяйственной деятельности на данной территории. Предусмотрены такие формы работы, как веб-квест, работа с текстовой информацией и картами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нурсултан #образование #география #квест
Объявления
live comments feed...