• Главная
  • Свыше двух тысяч деревьев посадили в Нур-Султане (фото)
18:00, 3 октября 2019 г.

Свыше двух тысяч деревьев посадили в Нур-Султане (фото)

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

На территории столичных школ высажено 2500 деревьев, посадили их свыше шести тысяч человек, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

В Казахстане стартовала акция «Эко час». Участие в посадке деревьев приняли министры, акимы, школьники, учителя и все желающие.

''Экология, чистота дома зависит только от нас с вами. За деревьями, которые мы садим, нужно ухаживать, поливать. Через пару лет они вырастут, и будут радовать нас всех, создавать комфортное проживание. А вы будете гордиться и показывать, что это деревце посадили вы», - сказал аким столицы Кульгинов.

Кроме этого, Аким Кульгинов и заместитель премьер-министра Сапарбаев встретились со школьниками и приняли участие в посадке деревьев.

''Всемирный день охраны мест обитаний отмечается шестого октября. В преддверии этого события, правительством совместно с акиматами, во всех школах Казахстана проводятся экочасы. Акция будет организована по меньшей мере в 7 тыс. школах, в ней примут участие более 3 млн учащихся. Охрана природы является важной частью нашей жизни. По традиции наш народ сажал деревья, и при этом нужно сажать деревья везде – возле дома, школы, работы», - подчеркнул Сапарбаев.

Отметим, в столице с 16 сентября по 13 октября объявлен экологический месячник по благоустройству, озеленению города.

Напомним, в Акмолинской области незаконно вырубают леса. Полиция региона обнаружила вырубку берез разного диаметра.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экочас #Кульгинов #деревья #Нурсултан
Объявления
live comments feed...