• Главная
  • В Акмолинской области незаконно вырубают деревья
16:30, 1 октября 2019 г.

В Акмолинской области незаконно вырубают деревья

@altainews.ru

@altainews.ru

Сотрудники Акмолинской полиции обнаружили незаконную вырубку 25 берез разного диаметра, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

В государственном лесном фонде законом предусмотрена уголовная ответственность за незаконную вырубку лесов.

''В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан 37-летний местный житель .В настоящее время вещественные доказательства изъяты. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 340 УК РК (Незаконная порубка, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников, входящих в лесной фонд), ведутся следственные мероприятия'', - сообщили в ведомстве.

Стоит отметить, полицейские совместно с региональными органами Комитета лесного хозяйства и животного мира планируется проведение проверки охотников, находящихся на территории хозяйств и угодий, на предмет выявления фактов нарушений правил охоты и браконьерства.

Напомним, в скором времени казахстанцы смогут сообщать о вырубке деревьев через приложение. Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана готовит к запуску сайт мониторинга лесного фонда и мобильное приложение с обратной связью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вырубка #леса #дп #Акмолинскаяобласть
Объявления
live comments feed...