• Главная
  • Приложение для проверки качества товаров и продуктов запустят в Нур-Султане
15:00, 30 сентября 2019 г.

Приложение для проверки качества товаров и продуктов запустят в Нур-Султане

@merca20.com

@merca20.com

Про нарушения маркировки, микробиологического состава и свойств можно будет узнать, просканировав штрих-код, передаёт inAlmaty.kz.

Председатель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК Людмила Бюрабекова анонсировала запуск приложения, в котором можно будет проверить продукты на нахождения их в «Реестре несоответствующей продукции». Сейчас проверить продукты можно на специально сайте реестра.

«В ноябре в рамках ГЧП запустится приложение, с помощью которого можно будет проверить товар перед покупкой на нахождение в нашем реестре. Просканировав штрих-код, вы сможете узнать, были ли по этому товару выявлены какие то нарушения по маркировке, микробиологическому составу, физическим свойствам. Можно будет проверить по каким показателям выявляли нарушения, откуда он к нам поступил и другую информацию о товаре», - сообщила глава Комитета.

Покупатели также смогут пожаловаться на некачественный товар в Комитет контроля качестве и безопасности товаров и услуг.

В Казахстане также планируют клеить на двери кафе заключения об их санитарном состоянии. Ранее было запущено приложение с информацией обо всех лекарствах, зарегистрированных на территории страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нурсултан #приложение #товары #продукты #контролькачества
Объявления
live comments feed...