17:00, 25 сентября 2019 г.

Пожилые шахматисты из Акмолинской области стали призёрами в Чемпионате Азии

@pixabay.com

За шахматные доски сели более 70 спортсменов из 17 стран, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Управления спорта Акмолинской области.

В Алматы прошел десятый чемпионат Азии по классическим шахматам среди сеньоров, где приняли участие более 70 спортсменов из 17 стран Азии и Океании. Чемпионат проходил по швейцарской системе в девяти раундах, в категории старше 50 лет среди мужчин.

В состав национальной сборной команды Казахстана вошли и представители Акмолинской области.

Международный гроссмейстер Серикбай Темирбаев, выступая среди мужчин 50-65 лет, стал чемпионом в категории «Рапид». Серебряную медаль завоевал в категории «Классика», а в «Блиц» у него «бронза».

Кандидат в мастера спорта РК Ханиф Хусаинов, выступая среди мужчин 65 лет и старше, стал бронзовым призером в категориях «Рапид» и «Классика». Ему удалось выполнить норматив мастера ФИДЕ. Всего акмолинцы завоевали одну золотую, одну серебряную и три бронзовые награды.

Пожилые шахматисты из Акмолинской области стали призёрами в Чемпионате Азии, фото-1

Напомним, шахматистка спортивной школы для людей с ограниченными возможностями Нур-Султана завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции