• Главная
  • Конкурс стартапов завершился в Нур-Султане
21:30, 10 сентября 2019 г.

Конкурс стартапов завершился в Нур-Султане

Конкурс стартапов завершился в Нур-Султане

В столице подошел к концу инновационный конкурс «зеленых» технологий Startup weekend: GreenTech, в финал вышли 12 команд, три из них-призеры, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Специальный приз в размере 500 тысяч тенге получил проект «Экокорм». Проект Hydro Plat получил приз на 300 тысяч тенге и один месяц обучения в «Investment Readiness Program» на площадке Seedspace Nur-Sultan.

''В своих проектах участники разрабатывали системы отопления для частного сектора, переработки ТБО, затронули проблемы очищения и вторичного использования сточных вод, освещения улиц, снижения энергопотребления в жилых и производственных помещениях, улавливания и хранения СО2, работали над уменьшением выхлопных газов от транспорта с использованием альтернативных источников энергии'', - добавили в ведомстве.

Кроме этого, сюрпризом мероприятия стало решение партнера - международного бизнес-акселератора Seedstars - о выделении дополнительных трех мест для участия на обучающей программе Investment Readiness Program.

Напомним, в июле текущего года в столице прошел Национальный конкурс стартап-проектов. Все финалисты Seedstars Nur-Sultan присоединились к Investment Readiness Program.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#конкурс #стартап #Нурсултан
Объявления
live comments feed...