• Главная
  • Более 700 иностранцев наказали за нарушение миграционного законодательства в Нур-Султане
17:30, 24 июля 2019 г.

Более 700 иностранцев наказали за нарушение миграционного законодательства в Нур-Султане

Фото: @instagram.com/police_nur_sultan

Фото: @instagram.com/police_nur_sultan

Более 700 иностранных граждан привлекли к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства РК в ходе ОПМ «Нелегал-лето» полицейские Нур-Султана. Об итогах ОПМ рассказали в пресс-службе столичного департамента полиции, передаёт inAstana.kz.

В ведомстве сообщили, что мероприятие с целью выявления и пресечения каналов незаконной миграции проводилось 20 совместными мобильными группами.

Полицейские вели отработку на строительных объектах, базарах, в дачных и жилых массивах, заведениях общепита и фаст-фуда, автомойках, СТО, гостиницах.

«Всего за период проведения ОПМ сотрудниками столичной миграционной службы выявлены около 800 административных правонарушений. За нарушение миграционного законодательства более 700 иностранцев привлечены к административной ответственности, более 40 граждан РК, принимающих иностранцев, привлечены к ответственности. Кроме того, выявлено более 30 работодателей, привлекавших иностранную рабочую силу с нарушением законодательства», – проинформировали полицейские.

Решением специализированного межрайонного административного суда за нарушение миграционного законодательства 22 иностранца выдворены из Казахстана, ещё 120 сокращены сроки временного пребывания.

В приёмник-распределитель доставлены около 60 граждан СНГ, на учёт в ОВД поставлены более 1000 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нелегал #миграция #полиция
Объявления
live comments feed...