• Главная
  • Около 170 иностранцев находились без регистрации в Нур-Султане
20:15, 18 июля 2019 г.

Около 170 иностранцев находились без регистрации в Нур-Султане

Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Около 170 иностранцев, пребывавших в столице Казахстана без регистрации, выявили полицейские за два дня ОПМ «Нелегал-лето». Об этом сообщили в департаменте полиции Нур-Султана, передаёт inAstana.kz.

ОПМ проводится с 16 по 19 июля.

«За два дня ОПМ к административнойответственности за нарушения правил пребывания на территории РК привлечено 356 иностранных граждан, из них за пребывание на территории РК без регистрации около 170 человек, за несоответствие осуществления трудовой деятельности или без разрешения – более 150 иностранных граждан. Для установления личности в приемник-распределитель водворено 40 граждан СНГ, поставлено на учёт в органы внутренних дел около 400 иностранных граждан», – проинформировала пресс-служба департамента.

Кроме того, за нарушение миграционного законодательства порядка 60 иностранцам сокращены сроки временного пребывания в Казахстане.

Цель оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-лето» – выявление и пресечение каналов незаконной миграции. В столице отработку ведут 20 мобильных групп из сотрудников миграционной службы, криминальной полиции и местной полицейской службы.

В начале июля полицейские подвели итоги ОПМ «Участок», которое проводилось с 1 апреля по 30 июня. В рамках него за нарушение миграционного законодательства к ответственности были привлечены более 7000 человек, в том числе порядка 300 иностранцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#опм #полиция #миграция #иностранцы #нелегалы
Объявления
live comments feed...