• Главная
  • О состоянии раненного в Акмолинской области инспектора рассказали врачи
14:30, 24 июля 2019 г.

О состоянии раненного в Акмолинской области инспектора рассказали врачи

О состоянии раненного в Акмолинской области инспектора рассказали врачи

Состояние раненного инспектора Самата Оспанова врача оценивают как удовлетворительное, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления здравоохранения области.

Инспектор был госпитализирован с огнестрельным ранением грудной клетки и ранением средней трети левого плеча. Сейчас врачи решают вопрос о проведении операции.

"Пациенту проведено дополнительное обследование, компьютерная томография грудной клетки и компьютерная томография плечевой кости. Пациент госпитализирован в отделение травматологии в специализированную палату под охрану", - сообщил заместитель директора по хирургии многопрофильной больницы Дмитрий Чайков.

Напомним, 23 июля в Акмолинской области по группе инспекторов «ПО «Охотзоопром» был открыт огонь из охотничьего ружья. В результате были ранены двое егерей, их повезли в больницу города Державинск. Позже в аппарате акима Жаркаинского района сообщили, что один из инспекторов скончался.

Соболезнования семье погибшего Каныша Нуртазинова выразили Президент РК Касым-Жомарт Токаев и министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев. Глава государства сообщил, что егеря наградят посмертно, и отметил, что наказание за отстрел сайги нужно ужесточить.

Мирзагалиев, в свою очередь, пообещал, что семье погибшего, а также второму егерю будет оказана необходимая помощь.

У Нуртазинова остались супруга и четверо детей. Мужчина работал в РГКП «ПО «Охотзоопром» с 5 января 2016 года. Его семья живёт в селе Косколь Улытауского района Карагандинской области.

После ЧП Минэкологии планирует провести специальные учения для инспекторского состава.

Подозреваемых в нападении на егерей РГКП «ПО «Озотзоопром» задержали полицейские Акмолинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#инспектор #стрельбаиспектор #акмолинскаяобласть
Объявления
live comments feed...