• Главная
  • Специальные учения егерей проведут после убийства инспектора в Акмолинской области
11:20, 24 июля 2019 г.

Специальные учения егерей проведут после убийства инспектора в Акмолинской области

Фото: @ohotzooprompo.kz

Фото: @ohotzooprompo.kz

После ЧП в Акмолинской области, когда браконьеры открыли стрельбу по инспекторам «Охотзоопрома», министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев поручил провести специальные учения егерей. Об этом сообщила пресс-служба министерства, передаёт inAstana.kz.

Как ранее поручил Президент РК, для эффективной борьбы с браконьерами будет ужесточено уголовное наказание за такие преступления.

«Будут приняты конкретные законодательные меры. Трагедии, подобные сегодняшней, не должны больше повторяться. В течение месяца будут проведены специальные теоретические и практические учения инспекторского состава «Охотзоопром» по борьбе с браконьерством»,  сообщил Мирзагалиев.

Напомним, 23 июля в Акмолинской области по группе инспекторов «ПО «Охотзоопром» был открыт огонь из охотничьего ружья. В результате были ранены двое егерей, их повезли в больницу города Державинск. Позже в аппарате акима Жаркаинского района сообщили, что один из инспекторов скончался.

Соболезнования семье погибшего Каныша Нуртазинова выразили Президент РК Касым-Жомарт Токаев и министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев. Глава государства сообщил, что егеря наградят посмертно, и отметил, что наказание за отстрел сайги нужно ужесточить.

Мирзагалиев, в свою очередь, пообещал, что семье погибшего, а также второму егерю будет оказана необходимая помощь.

У Нуртазинова остались супруга и четверо детей. Мужчина работал в РГКП «ПО «Охотзоопром» с 5 января 2016 года. Его семья живёт в селе Косколь Улытауского района Карагандинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#егерь #охотзоопром #браконьеры #учения
Объявления
live comments feed...