• Главная
  • Около 300 иностранцев наказали за нарушение миграционного законодательства в Нур-Султане
20:30, 2 июля 2019 г.

Около 300 иностранцев наказали за нарушение миграционного законодательства в Нур-Султане

Фото пресс-службы ДП Нур-Султана

Фото пресс-службы ДП Нур-Султана

Более 7000 человек, в том числе около 300 иностранцев привлекли за нарушение миграционного законодательства полицейские Нур-Султана. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента полиции, передаёт inAstana.kz.

С 1 апреля по 30 июня в столице проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Участок», в нём были задействованы помимо участковых инспекторов, сотрудники административной, миграционной и криминальной полиции, а также несколько сотен представителей госорганов и общественников.

За это время участники рейдов обошли более 300 тыс. квартир и 33 тыс. частных домов.

«В ходе ОПМ по месту жительства проверены около 7000 лиц, состоящие на профилактических учетах в ОВД, граждане, склонные к антиобщественному поведению. С целью выяснения их образа жизни и поведения в быту проверены около 1800 семейных дебоширов. В целом с начала оперативно-профилактического мероприятия к административной ответственности привлечено около 18 тыс. лиц, из них за мелкое хулиганство 971, за загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах порядка 900 граждан и более 7000 лиц привлекли за нарушение миграционного законодательства РК, в том числе около 300 иностранных граждан», – рассказали полицейские.

Кроме того, порядка 90 человек привлечены к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#опм #полиция #миграция #иностранцы
Объявления
live comments feed...