• Главная
  • Житель Нур-Султана предлагал «помощь» в снятии машин с залога в банках
16:15, 18 июля 2019 г.

Житель Нур-Султана предлагал «помощь» в снятии машин с залога в банках

Иллюстративное фото: @wikimedia.org

Иллюстративное фото: @wikimedia.org

Жителя Нур-Султана, предлагавшего землякам помощь в снятии автомобилей с залога в банках, подозревают в мошенничестве. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента полиции, передаёт inAstana.kz.

По данным криминальной полиции, от действий 28-летнего мужчины пострадали пять человек. Полицейские не исключают, что пострадавших может быть больше.

«В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование по пяти фактам мошенничества. В ходе расследования установлено, что последний обещал помочь потерпевшим снять с залога в банках принадлежащие им автомашины. Задержанный водворен в изолятор временного содержания, проводится проверка на его причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории РК», – сообщили в пресс-службе ДП.

Граждан, пострадавших от противоправных действий этого мужчины, просят обратиться в департамент полиции города Нур-Султана по адресу: ул. Бейбітшілік, 19 или позвонить по телефонам: + (7172) 71 60 24; 71 60 69, +7 701 533 57 58, +7 702 555 93 23 либо 102.

Двумя неделями ранее полицейские рассказали о задержании женщины, подозреваемой в мошенничестве. По данным следствия, она предлагала жителям Нур-Султана помощь в покупке квартир, находящихся в аресте у одного из банков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мошенничество #залог #авто #полиция
Объявления
live comments feed...