• Главная
  • Нур-Султан не отличается повышенным уровнем хакерских атак - эксперт
16:20, 17 июля 2019 г.

Нур-Султан не отличается повышенным уровнем хакерских атак - эксперт

Нур-Султан не отличается повышенным уровнем хакерских атак - эксперт

В Службе реагирования на компьютерные инциденты развеяли слух об уязвимости информационного поля в Нур-Султане, передает inAstana.kz. Начальник Службы реагирования на компьютерные инциденты «KZ-CERT» Медет Искаков рассказал, что уровень контроля и мониторинга интернет-мошенничества в стране находится на одном уровне, вне зависимости от региона.

По данным специалиста, по каждому факту взлома и хакерских атаках, компания приводит отдельные рекомендации.

«Инфраструктура страны едина и безопасна. И Нур-Султан не отличается повышенным уровнем хакерских атак. У нас есть служба, которая следит за всем этим. Отдельные специалисты следят за отдельными структурами – нефегазовыми, промышленными, финансовыми», - сказал Искаков.

Среди последних инцидентов, в «KZ-CERT» назвали обнаружение фишингового сайта, в точности копирующего официальный интернет-банкинг «Народного банка Казахстана». Держателям карт необходимо было ввести доверенный номер телефона, идентификатор Homebank, логин и пароль. Авторизуясь с мобильного телефона, пользователи автоматически переходили на сомнительную страницу loading.php.

Напомним, в Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК раннее предупредили о проведении технических работ для усиления защиты граждан, государственных органов и частных компаний от хакерских атак, интернет-мошенников и иных видов киберугроз. Представители ведомства сообщили, что жители столицы могут испытывать проблемы с доступом к отдельным сайтам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#хакерынурсултан #интернетнурсултан
Объявления
live comments feed...