• Главная
  • Булавки и скрепки пытаются «скормить» терминалам жители столицы – Астана LRT
18:05, 9 июля 2019 г.

Булавки и скрепки пытаются «скормить» терминалам жители столицы – Астана LRT

Иллюстративное фото: @bnews.kz

Иллюстративное фото: @bnews.kz

В терминалах для пополнения транспортных карт сотрудники ТОО «Астана LRT» нередко находят булавки и скрепки. Об этом представители компании рассказали в ответ на обращение нурсултанки с просьбой починить один из терминалов, передаёт inAstana.kz.

Жительница Нур-Султана сообщила о неработающем терминале в сообществе «Астана, хочу похвалить/пожаловаться» в Facebook.

«Терминал для пополнения проездных карт на Бараева, чётная сторона, не берёт купюры 200, 500, 1000 тенге. При этом на экране эти купюры высвечиваются. #Астана ЛРТ, почините терминал, он очень востребован», – написала пользователь соцсети.

В комментариях к публикации консультант транспортной компании перечислил основные причины поломок терминалов и сообщил, где ещё можно пополнить транспортные карты.

«Основной причиной поломок терминалов являются инородные предметы, порванные купюры и даже транспортные карты, застрявшие в купюроприёмниках. Бывают и случаи, когда в монетоприемнике обнаруживаются изогнутые монеты, булавки и скрепки. При обнаружении каких-либо сбоев наша ремонтная бригада выезжает на место и в течение 40-50 минут устраняет проблему. Инкассация терминалов также проводится по мере необходимости. Также пополнить транспортную карту моментально, без комиссии и активации платежа можно в 211 пунктах моментального пополнения. Адреса указаны на нашем сайте», – проинформировал представитель Астана LRT.

Ранее представители транспортной компании рассказали, что происходит в случае, когда терминал принял деньги, но не выдал чек. Такое случается, когда пользователи случайно нажимают на кнопку «Отмена», либо выбирают неправильную функцию. В таких случаях необязательно ехать в центральную кассу, чтобы вернуть свои деньги. Пополненный платёж, по словам представителей Астана LRT, автоматически поступит на транспортную карту в течение 48 часов, и этот платеж будет требовать активации, как при удалённом пополнении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#терминал #транспорт #Астана LRT
Объявления
live comments feed...