• Главная
  • Кульгинов наказал руководителей двух управлений за срывы сроков строительства жилья
14:35, 9 июля 2019 г.

Кульгинов наказал руководителей двух управлений за срывы сроков строительства жилья

Фото: @facebook.com/altay.kulginov.3

Фото: @facebook.com/altay.kulginov.3

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов наказал двух чиновников за срыв сроков строительства доступного жилья и пригрозил им «более серьёзными мерами». Об этом градоначальник сообщил в своём аккаунте в Twitter, передаёт inAstana.kz.

«Сегодня привлек к дисциплинарной ответственности двух руководителей управлений за срывы сроков строительства доступного жилья в р-не ул. Р. Кошкарбаева 80/2 и Иле 30/1 (312 квартир), предназначенных для нуждающихся горожан. В случае не устранения замечаний, примем более строгие меры», – написал Алтай Кульгинов.

Ранее градоначальник рассказал о посещении строительной площадки многоквартирного жилого комплекса в районе пересечения улиц Жангелдина, Рахимова и Уалиханова. Кульгинов дал поручения по своевременному завершению строительства инженерной инфраструктуры и благоустройства дворовых территорий. С учётом потребности жителей застройщику необходимо рассмотреть вопрос размещения на нижних этажах объектов дошкольного образования и медицинских учреждений.

По словам акима, квартиры в этом доме до конца года будут выданы очередникам, малообеспеченным и многодетным семьям, трудовой молодежи и другим категориям граждан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кульгинов #строительство #нур-султан
Объявления
live comments feed...