• Главная
  • Ход строительства жилого комплекса для очередников проверил аким Нур-Султана
11:30, 9 июля 2019 г.

Ход строительства жилого комплекса для очередников проверил аким Нур-Султана

Фото: @facebook.com/altay.kulginov.3

Фото: @facebook.com/altay.kulginov.3

Алтай Кульгинов посетил строительную площадку многоквартирного жилого комплекса в районе пересечения улиц Жангелдина, Рахимова и Уалиханова. Об этом градоначальник написал на своей странице в Facebook.

МЖК, по данным акима Нур-Султана, рассчитан на 1472 квартиры, также в нём предусмотрено 1021 парковочное место и 1700 квадратных метров встроенных помещений, в которых должны разместиться медучреждение и детсад.

«Ознакомились с ходом строительства объекта и текущими вопросами реализации проекта. Даны поручения по своевременному завершению строительства инженерной инфраструктуры и благоустройства дворовых территорий, с учётом потребности жителей рассмотреть размещение на нижних этажах объектов дошкольного образования, медицинских учреждений, а также предусмотреть строительство участка улицы А. Жангелдина между улицами Ш. Уалиханова и С. Рахимова», – сообщил аким.

Кульгинов добавил, что эти квартиры до конца года будут предоставлены очередникам, малообеспеченным и многодетным семьям, трудовой молодежи и другим категориям граждан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мжк #строительство #жильё #кульгинов #многодетныесемьи #очередники
Объявления
live comments feed...