• Главная
  • Боксёр Жанкош Тураров завоевал чемпионский титул и стремительно «вырос» в рейтинге BoxRec
16:15, 9 июля 2019 г.

Боксёр Жанкош Тураров завоевал чемпионский титул и стремительно «вырос» в рейтинге BoxRec

Фото: @instagram.com/zhankoshturarov

Фото: @instagram.com/zhankoshturarov

Казахстанский боксёр Жанкош Тураров (24-0, 17 КО) после боя в Нур-Султане стремительно поднялся в рейтинге в рейтинге BoxRec. В рамках исторического вечера бокса наш соотечественник в третьем раунде нокаутировал аргентинца Мауро Годоя (31-5-1, 16 КО) и получил второстепенный титул WBO Inter-Continental в первом полусреднем весе. Об этом сообщает Vesti.kz.

«После этой победы Тураров поднялся с 204-го на 67-е место в рейтинге BoxRec, а Годой, ранее шедший 107-м, опустился на 132-ю строчку. Всего в списке значатся 1690 боксеров», – отмечает портал.

В рамках вечера бокса, который прошёл в рамках празднования Дня столицы в Нур-Султане, состоялись ещё два чемпионских боя.

Кроме того, чемпион мира Билли Джо Сондерса (28-0, 13 КО) в ходе вечера бросил вызов Геннадию Головкину (39-1-1, 35 КО), предложив ему встретиться в столице Казахстана.

«Я хотел бы провести здесь бой с Головкиным. Он великий чемпион, отличный боец. Но я бы хотел получить возможность сразиться с ним здесь, на его территории. Головкин, я вызываю тебя в ринг в твоей же стране», –заявил Сондерс.

Ранее бой Головкин – Сондерс неоднократно планировался и срывался.

Стоит отметить, третья возможная встреча Геннадия Головкина и Сауля Альвареса(52-1-2, 35 КО) также может сорваться, из-за разногласия соперников по поводу места проведения боя. Начавшиеся недавно переговоры зашли в тупик – казахстанец отказывается боксировать на арене, где первый бой с Альваресом завершился ничьей, а второй был проигран спорным решением судей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бокс #рейтинг #жанкоштураров
Объявления
live comments feed...