• Главная
  • Рейды по несанкционированным местам купания проводят спасатели Нур-Султана
22:00, 4 июля 2019 г.

Рейды по несанкционированным местам купания проводят спасатели Нур-Султана

Фото: @zerkalo-gazeta.com

Фото: @zerkalo-gazeta.com

Столичные спасатели проводят рейды по несанкционированным местам купания. На акватории реки Есиль действуют несколько постов, где сотрудниками департамента по ЧС, спасателями ЦРАОСО и местной полицейской службой ведётся патрулирования «в целях недопущения гибели людей», передаёт inAstana.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Посты расположены у притока реки Акбулак и микрорайона Чубар, на переливной платине, в районе дома престарелых, у дач «Газмашаппаратура» и на канале Нура-Есиль.

«Их месторасположение не случайно – с началом купального сезона число людей, желающих искупаться там, где этого делать нельзя, не убавляется. Сотрудники ДЧС проводят рейды в выходные дни, охватывая все 15 несанкционированных мест купания. Кроме того акиматом района «Байконур» ведётся работа по облагораживанию части территории, относящейся к городу Нур-Султан, пляжной зоны «Коянды», которая расположена на сопредельной территории Целиноградского района Акмолинской области», – сообщается на сайте акимата.

Чиновники отмечают, что для предупреждения гибели людей на водоёмах проведено 23 рейда, установлено 90 запрещающих знаков, 15 информационных стендов.

До завершения купального сезона ежедневно с 12.00 до 21.00 на водно-спасательной станции дежурят сотрудники полиции, которые совместно со спасателями ежечасно патрулируют реку Есиль.

Напомним, в конце июня сотрудники ДЧС спасли молодого человека, упавшего в реку с моста. Когда к месту происшествия прибыли спасатели, он уже шёл ко дну. Спасатели вытащили его из воды и откачали, после чего госпитализировали.

В мае чиновники назвали безопасные для купания места в Нур-Султане. По данным акимата, можно купаться лишь в трёх из 15 имеющихся в столице водоёмов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#купание #дчс #рейды
Объявления
live comments feed...