• Главная
  • Романтическое свидание закончилось для жительницы Нур-Султана ограблением
09:40, 2 июля 2019 г.

Романтическое свидание закончилось для жительницы Нур-Султана ограблением

Иллюстративное фото: @pixabay.com

Иллюстративное фото: @pixabay.com

Жительницу Нур-Султана ограбил молодой человек, которого она после знакомства пригласила в гости. Обнаружить его и задержать удалось благодаря системе уличного видеонаблюдения. Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента полиции, передаёт inAstana.kz.

Молодые люди познакомились в одной из социальных сетей, после чего девушка решила пригласить 25-летнего парня к себе домой.

«В ходе беседы у них возник словесный конфликт, после которого парень, применяя физическую силу, забрал личное имущество девушки. По описанию потерпевшей инспектор ЦОУ отследил подозреваемого по камерам видеонаблюдения и ориентировал полицейский патруль»,  рассказали в полиции.

Деньги и мобильный телефон, которые горячий ухажёр отобрал у дамы, изъяты и возвращены потерпевшей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Столичные полицейские оперативно задержали подозреваемого, ограбившего девушку, с которой познакомился в социальных сетях. Сотрудниками столичного департамента с помощью камер видеонаблюдения Центра оперативного управления ДП г. Нур-Султан по «горячим следам» задержан 25-летний житель города Нур-Султан. Злоумышленник в социальных сетях познакомился с девушкой, которая пригласила его в гости. В ходе беседы у них возник словесный конфликт, после которого парень, применяя физическую силу забрал личное имущество девушки. По описанию потерпевшей инспектор ЦОУ отследил подозреваемого по камерам видеонаблюдения и ориентировал полицейский патруль. Вещественные доказательства (деньги, сотовый телефон) изъяты и возвращены потерпевшей. Проводится досудебное расследование. Также проверяется причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям, ранее совершенным на территории города. Инспектора ЦОУ столичного Департамента полиции в круглосуточном режиме обеспечивают общественную и дорожную безопасность в столице, координируя работу комплексных сил полиции, выявляют преступления и правонарушения. С начала года с помощью камер видеонаблюдения выявлено порядка 600 преступлений (разбои, грабежи, кражи, угон автотранспорта и другие), также свыше 23 тысяч административных правонарушений, в том числе нарушение ПДД.

Публикация от Нұр-Сұлтан қ. ПД (@police_nur_sultan)

Проводится досудебное расследование. Полицейские также проверяют – не грабил ли молодой человек и других девушек, у которых вызывал симпатию.

В департаменте полиции отметили, что с начала года в столице с помощью камер видеонаблюдения выявлено порядка 600 преступлений (разбои, грабежи, кражи, угон автотранспорта и другие) и более 23 тыс. административных правонарушений. Напомним, 28 июня полицейские сообщили, что грабителя, отобравшего у девушки в одном из дворов мобильный телефон, удалось задержать также благодаря системе видеонаблюдения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Свидание #ограбление #знакомство #соцсети
Объявления
live comments feed...