• Главная
  • Айдын Рахимбаев рассказал про проект моста с башнями в Нур-Султане
08:03, 18 июня 2019 г.

Айдын Рахимбаев рассказал про проект моста с башнями в Нур-Султане

Айдын Рахимбаев рассказал про проект моста с башнями в Нур-Султане

Председатель совета директоров и крупный акционер холдинга BI Group Айдын Рахимбаев на своей странице в Facebookраскрыл новые подробности строительства моста Triathlon Towers, соединяющего левый и правый берег столицы.

По словам Рахимбаева, строительная компания несколько лет экспериментировала и перебирала проекты, чтобы создать что-то уникальное.

«Ну разве не красивый проект? Загляденье! Столько смелых инженерных решений. Одна башня символично на правом берегу Астаны, вторая на левом, а посередине конструкция длинной 75 метров со стеклянным полом, на которой посетители будут рассматривать проплывающие внизу пароходики, попивая кофе», - пишет Рахимбаев.

В башне на левом берегу планируют расположить бизнес-центр и апартаменты. При этом трогать территорию парка и реку не будут.

Также Айдын Рахимбаев отметил, что на проект не будут затрачены деньги из государственной казны.

«Для нашей компании это не совсем рентабельный, сложный, но профессионально интересный проект с вызовом. И если сможем построить его, то заткнем за пояс иностранные компании, которые ни одного проекта не построили без господдержки», - считает Рахимбаев.

Напомним, 13 июня авторы Dezeen рассказали об оригинальном здании, символизирующем государственный флаг Казахстана, которое могут построить рядом с резиденцией «Акорда». Авторы проекта – студии «FundamentalArchitects» и «OmegaRender». Однако позже проект решили заменить на мост Triathlon Towers. Проект разработан Лондонским архитектурным бюро компании «BENOY LTD».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#башни #нурсултанстроительство #мостнурсултан
Объявления
live comments feed...