• Главная
  • Мост с башнями планируют построить в Нур-Султане
13:07, 17 июня 2019 г.

Мост с башнями планируют построить в Нур-Султане

Фото: @facebook.com/Нұр-Сұлтан қаласының cәулет, қала құрылысы және жер қатынастары басқармасы

Фото: @facebook.com/Нұр-Сұлтан қаласының cәулет, қала құрылысы және жер қатынастары басқармасы

В столичном управлении архитектуры, градостроительства и земельных отношений рассказали о новом проекте «TriathlonTowers», который планируется построить на набережной реки Есиль в Нур-Султане. Оригинальное строение станет, по словам чиновников, идеально вписывается в городскую архитектуру, передаёт inAstana.kz.

«TriathlonTowers» – это многофункциональный жилой комплекс с апартаментами, гостиницей, со встроенными помещениями и паркингом, пешеходным и велосипедным мостом.

«Со всех транспортных магистралей, видовых точек города и своей уникальной архитектурой проект обещает быть туристической достопримечательностью столицы. Он функционально соединяет собой два берега пешеходно-транспортной и вело-транспортной сетью, формирует новый водный вокзал на берегу реки Ишим. В основу концепции заложена философия переплетения города и реки, создания новых пешеходных/велосипедных дорожек, объединяя общество и соединяя его с природой. Это новый символ здорового и экологически чистого образа жизни, новая модель городского образа жизни, работы и отдыха в городе Нур-Султан», – рассказали в управлении архитектуры.


Фото: @facebook.com/Нұр-Сұлтан қаласының cәулет, қала құрылысы және жер қатынастары басқармасы

Проект разработан Лондонским архитектурным бюро компании «BENOY LTD».

Высотность «TriathlonTowers» – 42 этажа. В управлении ахритектуры отметили, что «концептуально проект прошел предварительное согласование на градостроительном совете».

Напомним, 13 июня авторы Dezeen рассказали об оригинальном здании, символизирующем государственный флаг Казахстана, которое могут построить рядом с резиденцией «Акорда». Авторы проекта – студии «FundamentalArchitects» и «OmegaRender».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мост #строительство #архитектура #TriathlonTowers
Объявления
live comments feed...