• Главная
  • Почти 450 млн тенге задолженности по зарплате выплатили фирмы Нур-Султана
13:35, 15 июня 2019 г.

Почти 450 млн тенге задолженности по зарплате выплатили фирмы Нур-Султана

Фото: @inbusiness.kz

Фото: @inbusiness.kz

С начала года столичные чиновники помогли более чем 2,1 тыс. человек получить задолженность по зарплате. Об этом рассказал заместитель руководителя управления контроля и качества городской среды города Нур-Султан Ерлан Исмагулов, передаёт inAstana.kz со ссылкой на «Елорда Инфо».

Всего нерадивые работодатели выплатили порядка 450 млн тенге.

«По результатам проведённой работы в 2018 году погашена задолженность по заработной плате свыше 304 млн тенге. В текущем году погашена задолженность в рамках рабочей группы в размере 449 895 467 тенге, тем самым защищены права 2 174 работников», – рассказал Ерлан Исмагулов на заседании городской комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений.

По его данным, с начала года проведено 203 проверки по соблюдению требований трудового законодательства РК, по их результатам выдано 120 предписаний, наложены 85 административных штрафов на сумму 15,1 млн тенге.

Издание отмечает, что на территории Нур-Султана действует 47 311 предприятий, на которых заняты 527 016 граждан.

«Из общего числа предприятий имеется просроченная задолженность по заработной плате на одном действующем предприятии в ТОО «Респект-Строй 2017» в размере 24,6 млн. тенге перед 53 работниками. А также имеется текущая задолженность в ТОО «Шар Курылыс» и в ТОО «GLB». В отношении вышеуказанных организаций принимаются все меры по погашению задолженности», – сообщает портал.

С начала года из-за нарушения требований в сфере охраны труда в столице приостановлены работы на пяти строительных и производственных объектах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#долг #зарплата
Объявления
live comments feed...