• Главная
  • Ограничения на полёты беспилотников в Нур-Султане введут в день выборов Президента РК
10:10, 6 июня 2019 г.

Ограничения на полёты беспилотников в Нур-Султане введут в день выборов Президента РК

Фото пресс-службы КГА

Фото пресс-службы КГА

Ограничения на полёты беспилотных летательных аппаратов введут в Нур-Султане в день выборов Президента РК, 9 июня. Об этом сообщила пресс-служба Комитета гражданской авиации, передаёт inAstana.kz.

«Настоящим сообщаем, что согласованным решением МИИР РК, МВД РК и МО РК в целях обеспечения безопасности будут введены временные ограничения на использование беспилотными летательными аппаратами воздушного пространства над территориями городов Нур-Султан и Алматы 9 июня 2019 года в период с 04.00 до 24.00. Ограничения действуют от земной поверхности до высоты 500 метров», – говорится в сообщении, распространённом пресс-службой комитета.

В ведомстве добавили, что эти ограничения не повлияют на деятельность аэропортов указанных городов и выполнение авиарейсов по расписанию.

«Вместе с тем, несанкционированный полёт в зоне ограничения полётов (включая запуск БПЛА) влечет за собой административный штраф на лицо, эксплуатирующее аппарат, в размере 10 МРП, на должностных лиц 20 МРП», – напомнили в КГА.

Порядок эксплуатации беспилотников опубликован на веб-сайте МИИР РК.

Напомним, 2 июня военные перехватили БПЛА, пролетавший без разрешения над зданием Министерства обороны РК в Нур-Султане. Квадракоптер был захвачен дежурным подразделением. БПЛА и материалы по незаконному полёту переданы в полицию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#БПЛА #выборы #ограничения
Объявления
live comments feed...