• Главная
  • Чиновники из Нур-Султана победили в номинации «Эко-акимат» на экологическом конкурсе
09:28, 6 июня 2019 г.

Чиновники из Нур-Султана победили в номинации «Эко-акимат» на экологическом конкурсе

Фото: @astana.gov.kz

Фото: @astana.gov.kz

Столичный акимат стал победителем в одной из номинаций республиканского конкурса «Лидер экологии и зелёной экономики». Об этом сообщили в пресс-службе акимата, передаёт inAstana.kz.

Конкурс проводила Ассоциация экологических организаций Казахстана. Заявки на участие от акиматов Казахстана, организаций и граждан, поддерживающих природоохранные инициативы, принимались с сентября 2018 года по март текущего.

«В соответствии с протоколом заседания конкурсной комиссии №2 от 27 мая 2019 года акимат города Нур-Султан определен победителем в номинации «Эко-Акимат» национального конкурса «Лидер экологии и зеленой экономики»,  говорится в сообщении пресс-службы. 

5 июня 2019 года столичные чиновники получили диплом и статуэтку победителя. Награды вручала председатель президиума АЭОК Алия Назарбаева.

Отметим, что это не первое признание столичных чиновников на экологическом поприще. 30 мая стало известно, что акимат Нур-Султана опередил всех конкурентов и признан лучшим в Казахстане в области борьбы с мусором. По методике проведения оценки прогресса по внедрению современных методов и технологий утилизации и переработки ТБО в регионах, разработанной Министерством энергетики РК, столичный акимат набрал 56,5 балла.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#акимат #экология
Объявления
live comments feed...