• Главная
  • "Отсижу "пару" за 500 тенге". В Астане студентам предлагают услуги по посещению лекций
18:08, 12 июня 2018 г.

"Отсижу "пару" за 500 тенге". В Астане студентам предлагают услуги по посещению лекций

"Отсижу "пару" за 500 тенге". В Астане студентам предлагают услуги по посещению лекций

В социальной сети "Вконтакте" появилась студенческая группа, где студенты нанимают подставных людей, чтобы те "отсидели" за них на лекциях. Средняя оплата за подобную услугу составляет 500 тенге, передает корреспондент City01.kz.

Студенты анонимно дают объявления, где указывают дисциплину, место и время лекции.  Желающие подзаработать, в свою очередь, "лайкают" пост и наверняка связываются через "личку".

"В открытом доступе есть группа "ВКонтакте". Там есть записи, посты, где ребята пишут и снизу под постом ставят плюсики. Это те, кто может посидеть на парах за деньги. Я часто встречала такое, несколько лет. Ребята, в основном приезжие, работают. У них, возможно, не хватает времени ходить на пары из-за большой учебной нагрузки. А пропуски им копить нельзя. Люди пишут еще: нужна справка задним числом. Если не получается купить, то они платят ребятам, которые сидят за них на парах", - рассказала одна из студенток. 

Студенты нанимают друг друга не только на одну пару, но и на более долгие периоды.

"Очень много таких постов публикуется. "Отсидеть" или отметиться на одной паре стоит от 500 тенге. За день две тысячи платили, за неделю около девяти-десяти тысяч. За отдельную плату можно и конспекты купить. Студентов слишком много. Кто-то спит на парах, приходят совершенно "левые" люди", - рассказала  девушка.

Читайте также: "Громкость азана не должна превышать 70 децибел - ДУМК"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#студенты #вконтакте #объявления ##новости#события#происшествия#случай#жизнь#город#астана#астанакз#kz#astanakz#city#city01#улица#столица#жизнь#live#News#strit#казахстан

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
Lyazzat
13 июня 2018 г., 09:15
Мама дорогая! Вы что нибудь понимаете? Потом думаем, откуда такие ....кривые специалисты берутся?
Объявления
live comments feed...