• Главная
  • Ураган снес полдома в пригороде Астаны (фото)
Шокирующее фото
16:25, 23 мая 2018 г.

Ураган снес полдома в пригороде Астаны (фото)

Шокирующее фото

Три сельских округа Целиноградского и Аршалынского районов , что в пригороде Астаны, серьезно пострадали от вчерашнего урагана, передает корерспондент Сity01.kz.

КЧС МВД РК предоставило впечатляющие фото сорванных крыш, обшивок стен, а в одном месте шквальный ветер снес стены жилого дома:

Ветер в пригороде Астаны достигал до 25 метров в секунду и более. Больше всех пострадали поселки Акмол, Косшы, Караоткель и Каражар. Мало того, что ветер снес кровли домов, еще и оборвал линий и повредил срывы опор электропередач, оставив сельчан без электричества. 

По состоянию на 19.00 часов электроснабжение полностью восстановлено в селах Акмол, Косшы,  Каражар. В  Караоткель без электроснабжения остается – 1300 абонентов. Проводятся работы по восстановлению линий электропередач (5 бригад Целиноградских РЭС).

В  Акмоле повреждена кровля  средней школы №5, разбито 5 окон.

В селе Караоткель  со здания торгового дома «Сәтті» сорвало наружную облицовку на площади 30 кв м.

В селах Акмол, Косшы, Караоткель на 16 зданиях произошли частичные срывы обшивочного и облицовочного материала, шиферного покрытия, повреждения мягкой кровли крыш и вентиляционных шахт.   

В селах Караоткель, Каражар на 19 объектах жилых домах и построек (времянок, гаражей) произошли частичные срывы кровли, также разрушение 1 постройки (времянки из газоблочного материала).  

В селе Арнайсай  произошел срыв мягкой кровли с 2-х этажного здания  детский садик «Василёк», на площади 70 кв м. (общая площадь 560 кв.м.).

В селе Белоярка ураган сорвал мягкую кровлю с основной школы «Белоярская СШ», на площади 400 кв м.

Читайте также: "Исекешев поручил готовится к новому урагану"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ураганвастане

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
Lyazzat
23 мая 2018 г., 17:04
Да, штормовые ветры становятся обыденностью для региона. Видимо, структурам, контролирующим строительство, нужно пересмотреть требования. Повезло, что нет жертв.
Объявления
live comments feed...