18+

Летевший из Астаны в Москву самолет совершил экстренное торможение в аэропорт

Самолет совершил экстренное торможение в аэропорту Астаны. Об этомToday.kz сообщил пассажир рейса KC 873 Нурлан Тазабеков. Борт компании Air Astana направлялся в Москву.

"Мы выехали на взлетную полосу, самолет набрал обороты. Спустя, наверное, секунд 10, когда мы ждали отрыва от земли, вдруг заглушили двигатели, и резко началось торможение. Как машина, которая резко тормозит, когда человек выбегает на дорогу. Было точно так же. Была паника в салоне. Было страшно", - рассказал Нурлан Тазабеков

Самолет вернули к трапу, пассажиров высадили в терминал и, по словам пассажира, объявили, что будет замена воздушного судна в течение часа.

"Когда мы подъехали к трапу, пилот сообщил о том, что взлет был экстренно прерван в связи с тем, что была обнаружена незакрытая дверь, то есть сработал датчик разгерметизации", - поделился Нурлан Тазабеков.

Согласно расписанию, вылет рейса KC 873 Астана – Москва должен был состояться в 20.40. По информации онлайн-табло на сайте аэропорта, задержка составила два часа. В 22.30 началась посадка пассажиров.

В компании Air Astana пока не прокомментировали данный инцидент.