
13:09, 11 декабря 2025 г.
В Акмолинской области задержан мужчина, обманувший владельцев скота на 40 млн тенге

Фото: Polisia.kz
В Акмолинской области полицейские задержали жителя поселка Аршалы, которого подозревают в крупном мошенничестве на сумму около 40 млн тенге, сообщает Polisia.kz.
По данным следствия, мужчина в течение года обманывал жителей Акмолинской, Павлодарской и Карагандинской областей, убеждая владельцев передать ему скот для последующей продажи. Получив животных, он реализовывал их третьим лицам, а деньги тратил на личные цели.
Всего, по данным полиции, в деле проходят 95 похищенных лошадей. Потерпевшими признали пять человек.
В рамках досудебного расследования собраны необходимые доказательства и показания. 9 декабря подозреваемого задержали и поместили в изолятор временного содержания.
Следственные действия продолжаются.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:26
Вчера
15:30
Вчера
Объявления
17:55, 2 января
10:30, 12 января
47
18:21, 15 января