Хоккейный клуб «Барыс» борющийся за пятое место в восточной конференции сыграет с одним из лидеров чемпионата Новосибирской Сибирью.
Это уже пятый матч в нынешнем сезоне между соперниками. Четыре предыдущих закончились неизменно победами хозяев льда. В Астане «Барыс» побеждал со счетом - 6:3 и 3:2, в Новосибирске были сильнее россияне - 4:1 и 4:0.
Всего в разные годы в рамках КХЛ между астанинцами и «Сибирью» было сыграно 22 игры. С небольшим преимуществом - 12:10 ведут подопечные Андрея Назарова. Шайбы 62-53.
В турнирной таблице астанчане набрали 87 баллов в 58-ми играх и занимают пятую строчку на востоке. Отрыв от идущего на шестой строчке «Трактора» составляет три очка.
В последнем туре астанинцы дома примут «Торпедо» (24 февраля).
«Сибирь» в турнирной таблице восточной конференции располагается на 2-ой строчке. В 58-ми играх набрано 111 очко. Шайбы 174-121.