18+

В Астане водителя лишили прав за выезд на встречную полосу

Фото: inAlmaty.kz

В Астане к административной ответственности привлекли водителя, который выехал на полосу встречного движения, нарушив правила дорожного движения.

Как сообщили в департаменте полиции, нарушение было зафиксировано на проспекте Кабанбай батыра при движении со стороны улицы Сарайшык в направлении улицы Коргалжын. Полицейские остановили автомобиль JETOUR X70 PLUS, за рулем которого находился 42-летний мужчина.

Во время проверки установлено, что водитель, выполняя маневр на дороге с двусторонним движением, имеющей четыре и более полосы, пересек двойную сплошную линию разметки и выехал на встречную полосу.

По факту нарушения был составлен административный протокол. Постановлением суда водитель лишен права управления транспортными средствами сроком на шесть месяцев.

В полиции напомнили, что выезд на встречную полосу относится к числу наиболее опасных нарушений ПДД и может привести к тяжелым дорожно-транспортным происшествиям. Водителей призвали соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными при выполнении маневров.