Синоптики предупреждают о сильных осадках, порывистом ветре до 20 м/с и сохраняющейся высокой и чрезвычайной пожарной опасности, передает inAstana.kz.
По данным синоптиков, 29 июня на большей части Акмолинской области прогнозируются дождь и гроза. На западе, севере и юге региона местами ожидаются сильный дождь, град и шквал.
Северо-западный ветер сменится юго-западным. На западе, севере и юге области его порывы достигнут 15–20 м/с.
Высокая пожарная опасность сохранится на западе и юге области, а на востоке и в центральной части региона — чрезвычайная.
В Кокшетау ожидаются дождь, гроза, днем временами сильный дождь и град, а также ветер с порывами до 20 м/с. В Астане синоптики также прогнозируют дождь, грозу, временами сильный дождь, град, шквал и усиление ветра.