Частный перевозчик «Арай транс KZ» запустил спутниковый интернет Starlink в поезде №121/122 сообщением Астана – Семей – Достык, сообщили в министерстве транспорта.
Для подключения необходимо выбрать сеть Wi-Fi в поезде и пройти авторизацию. Пассажирам доступны два варианта:
- бесплатный доступ для обмена текстовыми сообщениями в WhatsApp и Telegram;
- платный тариф с полным доступом к интернет-ресурсам, социальным сетям, видеосервисам и рабочим приложениям.
Оплатить услугу можно через приложения двух банков, Apple Pay, Google Pay и банковскими картами Visa и MasterCard.
Ранее в КТЖ объясняли, почему в Казахстане задерживается запуск вагонов Stadler.
С 3 июня из Астаны и Алматы запустили дополнительные поезда.