18+

В Астане открыли аллею, посвящённую трудовым династиям

Фото: акимат Астаны

В районе Алматы столицы торжественно открыли новую благоустроенную аллею на улице Кайрата Рыскулбекова. Объект посвящён трудовым династиям и создан для комфортного отдыха горожан, сообщают в акимате.

В церемонии приняли участие сотрудники акимата Алматинского района и жители близлежащих домов. Для гостей праздника выступили хор «Елорда» и артисты филармонии имени Е. Рахмадиева. Для детей подготовили развлекательную программу с аниматорами и викторинами.

На аллее оборудовали современную игровую площадку с безопасным тартановым покрытием, установили скамейки, урны, лавочки, расширили парковочную зону, уложили новый асфальт и смонтировали освещение. Вдоль прогулочной зоны высадили более 200 деревьев.

Читайте также:

В Астане 18 сентября отключат электричество в нескольких районах