
17:30, Сегодня
Купалась там, где нельзя: жительницу Астаны привлекли к ответственности

В Астане наказали женщину за купание в неположенном месте. Визуализировано через ИИ
Купание в запрещенном месте обернулось административным взысканием для жительницы Астаны. Нарушительницу выявили благодаря мониторингу социальных сетей, передает inAstana.kz.
Как сообщили на официальном сайте столичного акимата, в купальный период в городе усилены меры по обеспечению безопасности на воде. Городские службы патрулируют территории у водоемов, а также отслеживают публикации в социальных сетях.
В ходе мониторинга была выявлена гражданка 1990 года рождения, которая купалась в месте, где это запрещено. В отношении женщины применено административное взыскание по статье 412 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях за нарушение требований безопасности на водоёмах.
Департамент по чрезвычайным ситуациям Астаны призывает жителей и гостей столицы соблюдать правила безопасности на воде. Купаться следует только в официально разрешённых местах.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
17:19, 5 августа
104
17:40, 4 июня
14:10, 5 августа